МЕРОПРИЯТИЯ \ 2016 \ «АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРИЗМА»

 

Система Orphus

 

 


Рейтинг@Mail.ru

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ СЕМИНАРЕ «АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРИЗМА»

27 и 28 октября состоялся Республиканский семинар «Аспекты развития регионального туризма». Семинар явился третьим из цикла семинаров по туризму в 2016 году. Темой нынешнего семинара стали гостевые дома как перспективные модели малого бизнеса индустрии туризма Республики Коми.

В работе семинара приняли участие 34 участника из 10 муниципальных образований Республики Коми, среди которых были владельцы гостевых домов, индивидуальные предприниматели, директора туристических фирм, агентств и информационных центров, работники администраций муниципальных образований Республики Коми и специалисты государственных учреждений.

Открыла семинар, обратившись с приветственным словом к участникам, Чернова Ирина Ивановна − первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

«Аспекты развития регионального туризма»

В первый день семинара участники познакомились с опытом развития агроэкотуризма в Республике Беларусь. Темы освещала Баркова Наталья Геннадьевна – председатель Общественного совета по развитию агроэкотуризма при Управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома, преподаватель кафедры менеджмента, маркетинга и права учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет».

«Аспекты развития регионального туризма»

Она рассказала слушателям об опыте, проблемах и перспективах агроэкотуризма на территории Беларуси, познакомила с региональной спецификой ведения дел в туристской индустрии их края, представила модели развития сельского туризма, аспекты и возможности их реализации.

Помогала и координировала первый день семинара Носова Евгения Сергеевна − специалист в области развития сельского и экологического туризма, эксперт проекта ПРООН ГЭФ Коми, член Потребительского общества социальных программ «Присвирье». Евгения Сергеевна, являлась, своего рода, спикером от Республики Коми, используя практический опыт, задавала актуальные вопросы, также делилась своим опытом и видением их решения.

«Аспекты развития регионального туризма»

Второй день семинара прошел в Сыктывдинском районе, в селе Пажга.

С утра все участники семинара выехали в деревню Савапиян, что в 35 км от Сыктывкара. Там группа слушателей имела возможность вживую наблюдать за тем, как можно развить гостевой дом до гостевого комплекса, с отдельно выстроенной баней для туристов, своим крестьянско-фермерским хозяйством, пасекой и другими достопримечательностями, с которыми всех знакомили хозяева дома супруги Андрей и Екатерина Лебедевы.

«Аспекты развития регионального туризма» «Аспекты развития регионального туризма»
«Аспекты развития регионального туризма» «Аспекты развития регионального туризма»
«Аспекты развития регионального туризма»

После знакомства с хозяйством слушатели отправились в Центр эстетического воспитания детей с. Пажга на семинар Геннадия Евгеньевича Марковского – председателя правления Коми региональной общественной организации «Федерация туризма Республики Коми».

«Аспекты развития регионального туризма»

Также, в Центре эстетического воспитания с. Пажга участников поприветствовал исполняющий обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Витальевич Емельянов.

«Аспекты развития регионального туризма»

По отзывам участников семинара программа была насыщенной, интересной и очень полезной.

 

Пресс-служба ГАУ Республики Коми
«Центр народного творчества и повышения квалификации»

ПЛАНЫ МЕРОПРИЯТИЙ
^Наверх
 
Государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр Народного Творчества
и повышения квалификации», 167987, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Советская,28, Тел.: 24-02-77;
E-mail: culturerk@mail.ruhttp://www.culturerk.narod.ru
Образовательное подразделение "Учебный центр",
167000, Республика Коми , г.Сыктывкар, ул.Ленина,63, Тел.: 24-30-44;
E-mail: umcppk10@mail.ruhttp://www.culturerk.narod.ru