МЕРОПРИЯТИЯ \ 2017 \ Библиотеки

Детские библиотеки – в эпоху со временем!

В рамках курсов, 04 и 05 октября, состоялся двухдневный семинар Третьяковой Светланы Юрьевны - директора Архангельской областной детской библиотеки им А.Гайдара по темам: «Основы организационной и методической деятельности», «Библиотечно-библиографическое обслуживание», «Проектная деятельность», «Формы и методы продвижения книги и чтения».

Bibl4

 

Bibl5

 

Bibl6

 

Из представленных на курсах тем коллегами ГБУ РК «Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я.Маршака» слушателей особенно заинтересовали: «Правовое регулирование деятельности детских библиотек в Российской Федерации. Нормативно-правовая база детской библиотеки» (Круглова М.Ю., директор); практическое занятие «Нормирование библиотечных процессов» (Залесская М.Н., зав. отделом научно-аналитической работы);

Bibl9

 

Bibl10

 

мастер-класс «Новые формы работы с книгой: мультстудия в детской библиотеке» (Мальцева М.В., вед.библиотекарь отдела открытого доступа к фондам);

Bibl7

 

Bibl8

 

презентация книжной выставки к 130-летию С.Я.Маршака: «С.Я.Маршак и его команда» (Барышева Л.Ф., вед.библиотекарь отдела по формированию, учету и хранению фондов);

Bibl11

 

«Маркетинговая деятельность библиотеки» (Чернуха Е.С., вед.методист отдела маркетинга); «Новые имена в детской литературе Коми» (Нестерова А. Н., зав. отделом краеведения и коми литературы) и т.д.

04 октября состоялся выезд в филиалы: № 22 «Радуга» и № 15 «Шондi войт» МБУК «Эжвинская ЦБС»

Bibl1

 

Bibl2

 

Коллеги МБУК «Эжвинская ЦБС» оказали теплый прием и провели познавательные, интересные занятия со слушателями курсов. С приветственным словом выступила директор МБУК «Эжвинская ЦБС» Калугина Людмила Вениаминовна.

Bibl13

 

В филиале «Радуга» они попали в удивительное путешествие времени «10 радужных лет», проект которого представила заведующая библиотекой Левчук Л.Н. в роли Мэри Поппинс.

Bibl3

 

В филиале «Шондi войт» нтересный проект «Тропинка в историю» по реализации электронной звуковой книги представила заведующая отделом творческой и информационно-библиографической деятельности центральной библиотеки «Светоч» Салыкина И.Э.

«Программа полностью соответствовала нашим ожиданиям! Спасибо за высокую подготовку и подачу полезной и нужной информации» - отметили специалисты библиотек в своих анкетах.

Обучение завершилось итоговой аттестацией. По итогам тестирования 24 слушателя получили удостоверения о повышении квалификации.

Bibl14