МЕРОПРИЯТИЯ \ 2017 \ МЕТОДИКА РАБОТЫ В НАРОДНО-ПЕВЧЕСКОМ ЛЮБИТЕЛЬСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ

 


 

 

Система Orphus

 

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА

 

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РАБОТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

 

ОПРОС ПО ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ГАУ РК ЦНТИПК

 


Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА

К участию были приглашены руководители творческих коллективов, клубных формирований, учреждений культуры, а также специалисты-жанровики методических служб из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Инты, Усть-Цилемского, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского, Койгородского, Усть-Куломского, Прилузского, Княжпогостского, Удорского и Ижемского районов.

13 и 14 ноября занятия провела Татьяна Саванова, профессор Московского государственного института культуры, заслуженная артистка России. Много лет Татьяна Саванова была артисткой, а после и хормейстером ансамбля «Русская песня» http://folkteatr.ru/groups/ansambl-russkaya-pesnya/, одного из ведущих коллективов России, работающих в жанре народной песни. Сегодня ансамбль «Русская песня» ассоциируется у нас, в первую очередь, с его основателем и бессменным руководителем – народной артисткой России Надеждой Бабкиной. Два дня гостья из Москвы Татьяна Саванова делилась с коллегами своим бесценным опытом, из собственной практики рассказывала не только об исполнительском мастерстве, но и о том, как преподнести свой певческий талант зрителю максимально информативно. Что и как должен исполнить своё произведение артист, чтобы зритель понял его главную мысль. Много Татьяна Саванова говорила о нюансах и тонкостях работы хормейстера с вокальным ансамблем.

В среду, 15 ноября, обучение продолжилось работой Республиканской школы мастерства. Для слушателей был проведён семинар-практикум «Особенности работы с народно-певческим коллективом». В качестве ведущей семинара-практикума была приглашена Екатерина Григорьева, художественный руководитель народного коллектива коми песни «Лысва войт» («Росинка») Дворца культуры г. Ухта. Творческий коллектив в декабре нынешнего года отметит своё 30-летие. Ансамбль коми песни «Лысва войт» − участник и лауреат всероссийских и международных мероприятий, в 2015 году коллектив был удостоен гран-при Республиканского фестиваля современной коми песни «Василей» за исполнение песни «Коми муын» (автор музыки и слов Таисия Чаплыгина). Для наглядности Екатерина Григорьева буквально «создала» новый вокальный коллектив из своих слушателей, вместе они разучивали песни, репетировали и даже дали небольшой концерт. Встреча была организована по принципу обмена опытом. Поделившись со своими знаниями и навыками, Екатерина Григорьева подытожила своё выступление показательным концертом. На импровизированной сцене своё исполнительское мастерство демонстрировали народный ансамбль коми песни «Лысва войт» и юные солистки-исполнительницы, которые приехали вместе со своим художественным руководителем.

В завершении насыщенной трёхдневной программы все слушатели курсов получили удостоверения о повышении квалификации, а участники семинара-практикума – соответствующие сертификаты.

Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе Методика работы в народно-певческом любительском коллективе

 

 

Пресс-служба ГАУ Республики Коми
«Центр народного творчества и повышения квалификации»

 

ПЛАНЫ МЕРОПРИЯТИЙ



^Наверх
 
Государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр Народного Творчества
и повышения квалификации», 167987, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Советская,28, Тел.: 24-02-77;
E-mail: culturerk@mail.ruhttp://www.culturerk.narod.ru
Образовательное подразделение "Учебный центр",
167000, Республика Коми , г.Сыктывкар, ул.Ленина,63, Тел.: 24-30-44;
E-mail: umcppk10@mail.ruhttp://www.culturerk.narod.ru