МЕРОПРИЯТИЯ \ 2017 \Рябинка

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУКЛЫ "РЯБИНКА"

18 ноября 2017 г.,

время проведения: 15.00

стоимость: 300 руб.

возраст участников: 18 +

 

Традиционная обереговая кукла «Рябинка» - одна из самых сильных женских кукол. Она завораживает своей женственностью, душевностью и какой-то притягательной незримой силой. Кукла «Рябинка» - символ материнства, женской мудрости и домашнего очага. К матери на Руси относились с почитанием, относились так и к дереву рябине, зря не ломали, знали об её обережных свойствах. «Рябинка» охраняет истинную любовь от несчастий и неприятностей.

Делали «Рябинку», когда созревали плоды, - осенью. Традиционная кукла «Рябинка» уникальна тем, что процесс её создания очень прост. Все материалы вам предоставят!

Мастер-класс по изготовлению народной куклы «Рябинка» проведёт Евгения Сурнина, лауреат премии Правительства Республики Коми им. С. И. Оверина, обладатель почётного звания «Мастер года – 2016» по итогам XXIII Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года», в настоящее время – ведущий методист Республиканского Центра народного творчества и повышения квалификации.

Изготовление куклы открывает в каждом из нас ранее неведомые стороны: творческие способности, душевные состояния, скрытые таланты и возможности. Откройте в себе их!

Запись на участие в мастер-классе – по телефону 24-67-17. Количество мест строго ограничено.

 

Пресс-служба ГАУ Республики Коми
«Центр народного творчества и повышения квалификации»

 

ryabinka1

 

ryabinka2

 

ryabinka3

 

ryabinka4

 

ryabinka5